Подъемные молодому специалисту и льготные выплаты

Имеются ли подъемные или иные льготы и пособия для молодых специалистов экономистов? Заканчиваю ВУЗ и устраиваюсь в сельскую администрацию помощником главного бухгалтера

, Minka, г. Кизилюрт
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Дело в том, что в настоящее время на федеральном уровне, например, в Трудовом Кодексе РФ, не закреплены общие нормы помощи и поддержки молодым специалистам. Есть разные программы помощи специалистам на селе, но их конкретная реализация зависит от финансовых возможностей региона Вашего проживания, а возможности везде разные либо от правил, установленных по месту Вашей будущей работы, надо смотреть локальные нормативные акты.

Всего доброго!