Какое грозит наказание при отсутствии страховки на т/с?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,есть права и тех паспорт,а страховки вообще нету,и остановил гаишник,какое наказание будет?спасибо заранее
, Артем , г. Сочи
Ольга Шафранова
Добрый день.
В соответствии с КоАП РФ Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств часть 2
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, — влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
Иного наказания не предусмотрено.