8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прописать у себя без согласия о выписке из квартиры?

Здравствуйте. Замужем, есть трое детей. 5 лет, 3 года( ребёнок на инвалидности и 6 мес ребёнок. Хочу подать на развод и алименты, но со мной в квартире( куп.за мат кап. Есть доли у мужа 1/4 и у меня 3/4) прописан только 6 мес ребёнок. А для такого, чтоб подать на алименты должны быть прописаны все дети. Старшие дети прописаны у мужа в квартире( до брака получена по соц найму) и приватизирована на старших детей.5 и 3 года которым. Как мне их прописать у себя без его согласия о выписке с той квартиры.? Или можно просто написать заявление на развод и там суд уже решит? Спасибо. И как правильно написать заявления? Второй раз уже хожу и все что то им не нравится.

Показать полностью
, полина, г. Воркута

Добрый день Полина!

Нет не обязательно должны быть дети прописаны именно у Вас!  Достаточно будет факта, что дети находятся и проживают с Вами (Вам нужно будет для суда собрать такие  доказательства и представить их в суде: акт о том, что несовершеннолетний проживает с матерью.) 

Проще и легче решить вопрос по алиментам через соглашение, не  иметь значение, где прописаны несовершеннолетние, если соглашение заключить не получиться, то тут только через суд.  Полина Видите в чем дело, что по закону, если ребенок прописан у отца, алименты на содержание должна выплачивать ему мать. В Вашей ситуации, когда дети фактически живут  с Вами, нужно собрать доказательства и представить их в суде: (Что будет являться доказательством? — это - акт о том, что несовершеннолетний проживает с матерью. составляется участковым полицейским. Для этого он посещает дом, осматривает его на наличие детских вещей, опрашивает соседей, записывает их показания и указывает это в акте; справка из детской поликлиники, которую посещаете Вы  с ребенком по месту проживания; справка из детского сада, куда ходит ребенок, — это те доказательства которые должны быть у Вас на руках до обращения Иска, а дальше стандартная процедура.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Когда мне исполнилось 16 лет, умерла мать, и я стал жить с бабушкой по линии отца
Здравствуйте! Меня зовут Даниил. Постараюсь начать с самого начала, ведь не знаю, что может быть важным. Моя мать и ее пять сестер и из детского дома. Старшая сестра что-то провернула с квартирой, и все оказались прописаны в одной коммунальной квартире, сама же прописалась в другую. Когда я родился, меня прописали в эту же квартиру, где были все сестры и потом новых детей тоже прописывали в эту одну коммунальную квартиру и того в одной квартире на 42квм получилось 9 человек. Через время, как все разъехались с этой квартиры, там жили мы: я, моя мать и мой отец. Но все сестры и их дети остались прописаны в этой квартире и со временем перестали платить. Не знаю, с какого момента перестали платить вообще. Мои родители часто выпивали, мягко говоря. Когда мне исполнилось 16 лет, умерла мать, и я стал жить с бабушкой по линии отца. В 18 лет умирает мой отец, и в квартире больше никто не живет. В какой-то момент, когда я был несовершеннолетний, наверное,был суд, и со всех начали списывать деньги за долг по ЖКУ. Оттуда быстро все повыписывались и остались,насколько я знаю, три человека (но это не точно, возможно, еще кто-то): эти люди — я, сестра матери и ее несовершеннолетняя дочь ей 17 лет. С меня деньги не списывают, я думаю, скорей всего, из-за того, что на момент суда я был несовершеннолетний. Сейчас мне 25 лет. На данный момент долг за квартиру — 2 миллиона, по словам сестры матери. Она что-то там платила, как она говорит, и просит тоже платить. Никаких документов и номеров у меня нет есть только выписка из домовой книги. Платежки как-то я видел с долгом на 1,5 миллиона на имя одной из этих сестер(не той, которая сейчас там прописана с дочкой). Хочу разобраться с этим делом, и понять, какие шаги в первую очередь предпринимать дальше, но даже не знаю с чего нужно начинать. Есть ли на мне на данный момент обязательства по этому долгу (тк уведомления о платежах не приходят лично мне), как разграничить этот долг между теми, кто там прописан и был прописан на момент долга, и что предпринять, чтобы в дальнейшем приватизировать эту квартиру и оставить за собой. Надеюсь, вы хоть что-то поняли в моем рассказе и очень надеюсь на консультацию . Хорошего дня!
, вопрос №4965839, Даниил, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подойдет ли временная регистрация для выписки ребенка и матери?
Здравствуйте. У меня есть ребенок (6 лет) от предыдущего брака. Я с ним переехала в другой город и вышла замуж. Но прописка моя и ребенка осталась в том городе. Квартира принадлежит моему папе (у меня и ребенка там долей нет). Сейчас он хочет ее продать и дать нам эти деньги на ипотеку. Как выписаться с ребенком не приезжая в город прописки ? Нужно ли согласие бывшего мужа (отца ребенка, доли нет в этой квартире) ? Подойдет ли временная регистрация для выписки ребенка и матери ? Ипотеку взять не можем пока квартиру папа не продал, а продать не можем пока мы с ребенком не сняты с регистрации там. Ехать в город где прописаны нет возможности (1200 км и рядом с границей сво)
, вопрос №4962188, Коистина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прописан один человек в квартире а Энергосбыт начисляет оплату за электроэнергию по соцнорме за двоих человек
Здравствуйте. Прописан один человек в квартире а Энергосбыт начисляет оплату за электроэнергию по соцнорме за двоих человек.
, вопрос №4962051, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И не сможет ли она его со временем выписать без нашего согласия?
Здравствуйте , подскажите как поступить в данной ситуации. Можно ли без согласия свекрови прописать новорожденного ребенка, в квартире где прописан отец ?! И не сможет ли она его со временем выписать без нашего согласия ?
, вопрос №4954133, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
18 лет ребенку прописали временной пропуской в квартиру к бабушке которая должна за квартплату больше ста тысяч рублей, могут у ребенка списывать с карты долг
18 лет ребенку прописали временной пропуской в квартиру к бабушке которая должна за квартплату больше ста тысяч рублей, могут у ребенка списывать с карты долг
, вопрос №4952936, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.06.2019