Что будет при чистосердечном признании по статье 115 часть 2 УК РФ?

Здравствуйте я написал чисто признательность с нарушением закона статья 115 часть 2 что мне будет у меня посадят или нет

, айнур, г. Уфа
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Артур! Наказание по ч.2 ст. 115 УК РФ:

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Преступление относится к категории преступлений небольшой тяжести. Явка с повинной — смягчающее обстоятельство. По практике за совершение такого преступления не назначают наказание в виде реального лишения свободы. А если Вы ранее не судимы, примиритесь с потерпевшим, то уголовное дело можно прекратить за примирением сторон.