Сломан участником концерта арендованный его организатором микрофон, как взыскать ущерб?

Добрый день!

Являюсь организатором концерта на своей площадке. Был арендован микрофон.

При выступлении одной группы - этот микрофон был сломан (участником группы), ремонту не подлежит, нужно возвращать всю стоимость микрофона арендатору.

Могу ли я с участника группы потребовать хотя бы половину стоимости микрофона (6 тыс) ?

, лера, г. Омск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Возместив арендодателю причиненный вред, Вы можете потребовать с непосредственного причинителя вреда денежные средства в размере выплаченного возмещения.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

лера
Клиент, г. Омск
А если он отказывается возмещать денежные средства? Есть какой-то закон, который регулирует этот случай?

Статья 1064 Гражданского кодекса РФ.