Правомерно ли при межевании не были получены подписи от соседей?
Дачный участок был поставлен на кадастровый учет в 2014 г. Было получено свидетельство собственности. До этого участок никак не был оформлен, границы не были установлены. После проведения межевания, территория участка немного расширилась в сторону улицы. Сосед говорит что мы захватили частьтерритории общего пользования, хотя она на кадастровом учете не стоит, и будет подавать в суд. При межевании было дано объявление о мероприятии. При межевании кадастровый инженер не собирал подписи с от соседей. Вообще это обязательно ли, если граница участка изменяется не смежная. Подьездные пути, проход никак не нарушен к соседним участкам. Спасибо.
Такой вариант возможен, если администрация утверждает границы участка то согласование не проводится.
Территория общего пользования это земли администрации или это земли товарищества (СНТ, ДНП и т.д.)?