Может ли педагог в данном случае претендовать на мои часы в школе?

здравствуйте! я учитель химии. в 2016 году ушла в дикретный отпуск.( свои 8 часов и 4 часа другого педагога М , который взял академический отпуск, который впоследствии не вернулся с отпуска) на мое место взяли другого педагога Д, которая тоже ушла в дикретный отпуск. может ли этот педагог претендовать на мои часы в школе? всего 12 часов химии по всей школе.

, мария, с. Гапцах
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Мария!

Распределение  нагрузки между преподавателями регулируется локальными актами образовательного учреждения при предварительном согласовании с преподавателями. При этом, на основании статьи 74 ТК РФ в трудовой договор работника без его согласия могут вноситься изменения только по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, так что никто просто так Ваши часы забрать не сможет!