Оплата за вывоз мусора при проживании в течение трех месяцев в другой области
Моя мама постоянно зарегистрирована и проживает в городе, где платит за вывоз мусора (с площади квартиры). На три летних месяца она уезжает в другую область, где у нее в собственности дом. Временную регистрацию не делает. Там с нее требуют оплату за вывоз мусора за год (оплата за вывоз мусора в этом населенном пункте берется с человека). Договор с ней никто не заключал. Перерасчеты по оплате не возможны. Законно ли такое требование? Как поступить в этом случае?