Пенсионный фонд отказал в досрочном выходе на пенсию
проработал в районах приравненных к крайнему северу электрогазосварщиком 6 лет,могу ли я пойти на пенсию раньше,и на какую статью ссылаться
, владимир, г. Самара
Если у вас есть 6 лет 3 месяца такого стажа, то можете выйти на пенсию в 58 лет. Закон о страховых пенсиях от 2013 г., ст. 30 п. 1 пп 2. Если перед этой работой была армия, то она тоже войдет в льготный стаж.
до работы на северах отработал 10 лет электро-газосварщиком, отказали в льготной пенсии т.к.совхоз не подавал ни каких сведений, а все предыдущие сварщики ушли по льготному списку только по записи в трудовой, а с меня суд требует наряды а их в принципе в те времена ни кто не писал
А какие это годы?