Какие документы нужны для разрешения на поездку бывшей сожительницы с нашим ребенком во Францию?
Здравствуйте!
Бывшая гражданская жена в августе едет с ребенком 7 лет, это наш общий ребенок во Францию на 2 недели я не против, нужно дать доверенность от меня что для этого потребуется какие документы.? Спасибо!
, Эмиль, г. Санкт-Петербург
Вера Горячева
Эмиль, доброго дня! немного уточню- потребуется не доверенность , а нотариально удостоверенное согласие на пересечение границы ребенку. Для оформления данного документа нотариус спросит у вас, паспортные данные ваши и супруги, свидетельство о рождении ребенка и оплату услуг нотариуса соотвественно. НА основании указанных документов она выдаст согласие на выезд, которое вы в оригинале должны отдать супруге, а она с ним уже пересекает границу.