Могу ли за 20 дней до окончания отпуска уволиться с работы без отработки 14 дней?

Могу ли я во время своего отпуска уволиться с работы, без отработки 14 дней, за 20 дней окончания отпуска Дюсш СШ предприятия?

, Данил, рп. Шушенское
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Данил, доброго дня! да в вашей ситуации вы можете уволиться. ПРинципиальным является не сам факт «отработки» 14 дней с даты подачи заявления, а факт уведомления работником о своем предстоящем увольнении. В трудовом кодексе в ст.80 нет ни одного упоминания о необходимости работать в указанные 14 дней. ТРебуется только уведомить. Так что направляйте офицциальное письменное уведомление и спокойно увольняйтесь