Может ли мать отправить меня в приют, если мне через три месяца 16 и я поступаю в колледж?
Может ли мать отправить меня в приют если мне через три месяца 16 и я поступаю в колледж в другом городе?
, эми, г. Тверь
Юлия Ищенко
Добрый вечер. Чтобы предоставить Вам место в приюте, Вашу маму необходимо лишить родительских прав. И такое решение принимает орган опеки и попечительства. Если она не лишена родительских прав, то место проживание Ваше — с Вашими родителями.
Успешного поступления!
Кого Вы имеете ввиду под теми, кто сможет Вас забрать? Если Вы подадите заявление в колледж в другом городе, Вам должен быть назначен опекун.