Можно ли в договоре переуступки прав указать полстоимости квартиры?
Здравствуйте. можно ли в договоре переуступки прав указать полстоимости квартиры, если обе стороны сумма устраивает? сделка родственная.
, Лидия, г. Уфа
Андрушонок Наталья
Добрый день!
В соответствии со ст.421 ГК РФ, Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).
Вы можете прописать в Договору уступки права требования половину стоимости квартиры. Если обе стороны согласны прописать данные условия.