Добрый день!
Да вы должны оплачивать налог на наследство от бабушки, так как даже если вы проживали у бабушки вы не являлись собственником данной недвижимости, а при вступлении в наследство вы данная недвижимость перешла к вам в собственность, и в соответствии с требованиями налогового законодательства вы получили доход, с которого вы обязаны уплатить процент.
Если у вас есть еще вопросы, либо вы хотите получить более подробную консультацию или у вас есть еще вопросы вы можете обратиться за данной консультацией в чат.Консультация в чате предоставляется на платной основе