Как сделать генетическую экспертизу, если в графе отец стоит прочерк
Как сделать генетическую экспертизу, если в графе отец стоит прочерк. Отец живет в другом городе без регистрации, работает неофициально, но женился, жена коренной житель города.
, Анжелика, г. Волгоград
Ольга Прохорова
Анжелика!
Вам нужно подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребенка в твердой денежной сумме, тк. отец ребенка не работает. Заявите ходатайство о проведении ДНК экспертизы. Оплачивать ее придется вам, так вы заявляете о ее проведении. Исковое заявление вы можете подать по своему месту жительства, т.к.
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.