Можно ли потребовать возврат денег от агентства недвижимости, если предлагают другие квартиры?
Здравствуйте скажите пожалуйста.Можно ли вернут деньги, с агенство недвижимости ? Ситуация такая я вчера обратилось в агенство недвижимости для съёма квартиры я пришла к ним в офис показали мне квартиру не сколько вариантов меня устроила эти квартира и девушка предложила заключить договор найма за услуги оказания и заселения. На то я согласилась и оплатила 15 000тыс обещали за 40мин свяжется с хозяевами квартиры и перезвонить нам.А сегодня девушка с агенство различный варианты предлагает а не те квартиры которые мы вчера смотрели.
Здравствуйте Айтурган!
В соответствии со ст. 421 ГК РФ договор может быть заключен на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.
В соответствии со ст. 450 ГК РФ:
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Таким образом, необходимо изучить условия заключенного Вами договора на предмет его расторжения, в том числе и по возвращению денежных средств (их части)