Возврат денежных средств за бракованный товар в период действия гарантии
Здравствуйте! Хотел бы узнать какой тип обращения нужно выбрать при подачи иска на интернет магазин о возврате денежных средств на сайте арбитр.ру?
Здравствуйте, Роман.
Вы покупали товар для личных целей или предпринимательских?
Если для личных целей, то Вам не нужно подавать на arbitr.ru — это сайт арбитражных судов, где судятся предприниматели по спорам, связанным с экономической деятельностью.
Вам нужно подавать в суд общей юрисдикции.
При этом сначала можно подать претензию в магазин, а уже потом, если не удовлетворят требование в добровольном порядке — подавать в суд. Так Вы больше сможете отсудить у них, а именно сможете взыскать с них штраф дополнительный.
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.