Продолжительность отпуска за свой счет

Добрый день! Меня интересует максимальная продолжительность отпуска за свой счет по семейным обстоятельствам (болезнь матери)?

, Максим, Керчь
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Максим!

На основании ст. 128 Трудового кодекса РФ руководитель принимает решение о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы оценивая производственную необходимость в организации. Таким образом, на законодательном уровне ограничения по сроку отпуска без сохранения заработной платы нет, все решается в индивидуальном порядке по согласованию с руководителем.