Можно ли уменьшить списание долга с заработной платы?

Добрый день. Можно ли уменьшить списание долга с заработной платы.? Я не против платить свой долг, но у меня сыну 9 лет, можно уменьшить списание?

, Оксана, г. Ульяновск
Олеся Мамонова
Юрист, г. Барнаул

добрый день!  Можно написать заявление на уменьшение % списания, мотивировав что у вас есть несовершеннолетний ребенок

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Можете обратиться  с ходатайством к судебном приставу об уменьшении удержаний с заработной платы в связи с тем что денег не хватает на ребенка, пристав должен учитывать Ваше имущественное положение или же можете обратиться в суд вынесший решение о рассрочке исполнения решения суда с установлением определенной суммы в месяц.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»

ст. 99 ч. 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.