Действия сотрудников ГИБДД

Считаю неправомерными действия сотрудников ГИБДД по отношению ко мне. В четверг в 15 часов останавливает машина ДПС, сотрудник говорит, что утром я прехал на красный сигнал светофора. Видео нет, мол сейчас скинут на телефон. Потом, не дождавшись, вызывает другую машину и уезжает. Сотрудник, который приехал показывает мне видео по телефону, на котором ничего толком не видно и выписывает протокол. И говорит, что это у меня повторное нарушение и рассматривать будет мировой судья: либо лишение прав от 4 до 6 месяцев, либо штраф. Я протокол не подписал и он мне не дал копию. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?

, Юрий, г. Калининград
Александр Державин
Адвокат, г. Анапа

Здравствуйте Юрий! Считаю что действия сотрудников ГИБДД не правомерны.Вы правильно сделали что не подписали протокол, соответственно не согласились с предъявленным нарушением. В суде у Вас есть реальные шансы отстоять свою позицию в случае если к протоколу не будет приобщена видеозапись либо на ней конкретно не будет ничего видно.