1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае: 2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;
Работаю вахтой водителем экспедитор, договор у нас на 33000, т есть фирма отчисляет государству только с этой суммы. По факту 220000.33000 эти по белому оплачивают вовремя, а остатки не можем получить с октября месяца. В доказательство есть переписка с колонным где описывает зарплату, в авито объявление, на hh.ruобъявление в нашу фирму, плюс отчисления по банку. Договора на руках нет, во вторых одну фирму обонкротил и следом мы перешли на другую под этим же директором. В госуслугах есть подтверждение, но договор я не подписывал, значит подложно подписали за меня. Что можно предпринять чтобы их привлечь как и к административному , так и уголовной ответственности?
Здравствуйте, у меня был призыв год назад, но мне поставили категорию Д (временно не годен), когда мне назначили операцию, которая должна пройти через год. Консервативные методы лечения не помогают, остается операция, у меня привычный вывих левого надколенника, в обычной жизни это почти не мешает, но если начинаю заниматься спортом или делать какую то нагрузку на ногу, то у меня рвется связка и я прохожу реабилитацию с помощью ЛФК и хождением на костылях 1 месяц, можно сказать заново учусь ходить. Вот меня опять призывают, а до операции осталось 2 месяца, я не хочу делать операцию ближайшие годы, потому что во-первых страшно, во-вторых мне сказали что 50% что операция пройдет как надо и связку реально восстановят, дак вот я знаю, что могу в военкомате написать отказ от операции, но боюсь что меня тогда призовут и я даже и пару дней там не продержусь и опять порвется связка. Я посмотрел в расписании болезней да и врач мне сказал что это нестабильность коленного сустава, я так понимаю что меня будут судить по той болезни, что я сейчас имею, какие у меня шансы на получение В категории? И если я даже не получу В категорию, смогу ли я сказать, что передумал и все таки буду делать операцию?
Здравствуйте, мне 17 лет, моему молодому человеку 18, я в данный момент устраиваюсь на работу, он работает. Я хочу переехать от родителей к нему, тк дома отношения нездоровые. Родители в разводе, с мамой я не общаюсь, живу как бы с папой, но фактически с бабушкой и дедушкой. Отец сказал, что я не устроюсь на работу, тк он не даст на это согласия. Могу ли я как то переехать до 18 лет? (18 через полгода) И что может грозить моему молодому человеку?