Мне нужно написать заявление и заверить нотариусом, что я не против опекуна для моего сына, что необходимо предоставить из документов

Мне нужно написать заявление и заверить нотариусом,что я не против опекуна для моего сына,что необходимо предоставить из документов. Проживание прим.край и смол.область

, екатерина, г. Владивосток

Доброго дня!

Мне нужно написать заявление и заверить нотариусом, что я не против опекуна для моего сына, что необходимо предоставить из документов. Проживание прим.край и смол.область

екатерина

Считаю, что если есть возможность обратиться лично, то заявление на назначение опекуна не требуется удостоверять нотариально, что следует из ст. 13 ФЗ «Об опеке и попечительстве», достаточно обратиться лично и написать в опеке заявление:

1. Родители могут подать в орган опеки и попечительства совместное заявление о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица. В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя.