Возможно ли избавиться от долгов при перепрописке в другом жилье?
Добрый день. 23.04.2019 года мы прописали моего мужа в моей жилплощади. Раньше он жил с мамой по другому адресу (у неё долги за квартплату, газ и прочее). Сегодня пришло сообщение о долге в формате смс, с Карты списали 1235 рублей и написали что ещё долг 8500 долг за коммунальные услуги с пеней, при чем долг от 20.07.2018, но он уже не жил на старой площади с 2017. Почему приходят долги только сейчас? И можно ли их как-то оспорить? Перепрописка в другом жильё не освобождает одного из бышепропичанных от уплаты долга?
- F93C06E7-6BBE-4497-A3A3-C89BE9612548.jpeg

Если долг образовался в момент нахождении Вашего супруга на регистрационном учете в квартире его матери, то да, к сожалению, долг придется оплачивать, поскольку он образовался на законных основаниях.