Обязательно ли дата заключения ТД в трудовой книжке должна совпадать с датой приказа?
Добрый день!
Не могли бы вы ответить, обязана ли дата заключения трудового договора в трудовой книжке совпадать с датой приказа?
Если у меня например дата начала работы 01.02.2019, а дата приказа 22.02.2019 будет ли это считаться ошибкой?
Заранее спасибо за ответ.
, Нуржанова Акслу, Шымкент
Виталия Арсененко
Доброго времени суток!
Согласно действующему законодательству приказ о приеме на работу издается на основании заключенного трудового договора в трехдневный срок со дня фактического начала работы. Таким образом дата заключения договора и дата приказа могут не совпадать. В Вашем случае при издании приказа сроки не соблюдены, это нарушение.