Как при отсутствии документов закрыть ООО, если р/с еще не открыт?

Добрый день.
Я допустила ошибку и хочу ее исправить с минимальными для меня последствиями. Позарилась на легкую подработку и доверие своему знакомому, который говорил, что все будет нормально.
Знакомый уговорил стать номинальным директором. Через регистраторов и нотариально заверенную доверенность на незнакомого мне человека в налоговой было зарегистрировано ООО, где я являюсь учредителем и генеральным директором. Сейчас на меня давят, чтобы я открыла р\с и передала управление счетом в руки регистраторов, которые продадут компанию в третьи руки. Я этого делать не хочу и пока счет в банке не открыт. Боюсь, что продадут фирму для незаконного обнала. Как мне правильнее поступить, чтобы закрыть это ООО? На руках у меня нет ни учредительных документов, ни печати.

, Любовь Иванова, г. Москва

Здравствуйте, Любовь!

Для закрытия ООО ( проведения добровольной ликвидации в соответствии со ст. 57 14-ФЗ ) вам понадобятся следующие документы по ООО:

1)  Лист записи по регистрации ООО,

2) свидетельство ИНН,

3) Устав

4) печать.

Лист записи получаете в регистрирующей налоговой,  Устав и ИНН -в территориальной налоговой. Печать можете заказать у тех, кто занимается изготовлением печатей.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.