Как написать заявление в орган опеки по определению порядка видится с ребенком?

Здравствуйте! В какой форме написать заявление в орган опеки по определению порядка видится с ребенком?

В заявлении хочу изложить не только порядок видится с ребенком но и почему это сделать необходимо и в общем обстановку отношений мое с матерью ребенка и ее отношении к ребенку!

, Kirill Demin, г. Пермь
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Все заявления по спорам о детях пишутся в свободной форме и составляются индивидуально. К заявлению нужно приложить доказательства препятствий в общении, копию свидетельства о рождении. Если свидетельства о рождении нет — его нужно получить в ЗАГСе.

Содержание заявления зависит от его целей и ваших требований. Исходить нужно из полномочий органа опеки, которые практически отсутствуют в таких спорах, требовать от них невозможного однозначно не стоит.

С уважением, Андрей Козырев

Kirill Demin
Клиент, г. Пермь

Хорошо — но если будет встречный иск от жены со своим желанием видится мне с ребенком — например не будет давать мне возить ребенка в отпуск видится с родственниками ребенка с моей стороны так как в разных городах живем — органы опеки могут как то на это повлиять сказав что ребенок должен общаться и  с другой стороной родственников?

Скорее встречный будет, но об определении места жительства ребенка и еще будет возражение на ваш.

органы опеки могут как то на это повлиять

Именно поэтому всегда рекомендую туда обратиться, лучше лично и с письменным заявлением и лучше не один раз. Подготовка к процессу обычно занимает месяца два. Если сразу обратиться в суд, обычно возникает проблема с доказательствами. А до обращения в опеку лучше письменно предложить заключить соглашение.

Если ребенку менее 5-ти лет, добиться поездок в другой город к отцу будет очень сложно. Но порядок общения может сразу это предусматривать либо меняться с возрастом, по обстоятельствам.