Возможность присуждения условного срока по статье 238 часть 2 пункт "а" УК РФ

У меня ст238ч2 п. А.

Была осуждена в первый раз но дали общественные работы. Совершила предступление второй раз и у меня рецидив. У нас был суд и на особом порядке дали 1год2 мес ИК общего режима. Подали на апелляцию и суд отправил на доследование. Теперь скоро суд. Адвокат в апелляционом суде просил 73 ст. УК рф.

Нам дадут условное???

, елена, п. Тульский
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

В вашей ситуации не исключено условное осуждение, но могут дать и так и так. Прямого запрета на условку нет. Как суд решит.

Запрет на условное осуждение в следующих случаях:

а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;
а.1) осужденным за преступления, предусмотренные, частями первой и второй статьи 205.1статьей 205.2частью второй статьи 205.4частями первой - третьей статьи 206частью четвертой статьи 210статьями 210.1 и 360 настоящего Кодекса;

б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;
в) при опасном или особо опасном рецидиве.

Это не ваши случаи.