Можно ли объединить договор цессии с договором по предоставлению прав программы?

Здравствуйте! Можно ли вообще объединить в один договор договор цессии и договор по предоставлению прав пользования программной разработкой? Как он будет в итоге называться? В какие сроки его надо регистрировать? Спасибо.

, Ольга, г. Курск
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Доброй ночи! Ольга, я бы посоветовала вам не делать этого,  как правило при смешивании (а у вас будет именно смешанны) предметов договора часто упускаются  специфичные для отдельных договоров моменты. Все условия договора должны быть чётко согласованы сторонами. Если в смешанном договоре у отдельных договоров разные требования (нотариальное, заверение, госрегистрации) применяется более сложное положение ко всему договору.  Здесь принимать решение вам у нас в РФ согласно ГК РФ Статье 421. Свобода договора.