Что грозит, если собака укусила чужого ребенка?

Моя собака укусила ребенка за ногу, просто синяк. Который даже нам не показали, возможно она просто его напугала.Что нам грозит?

, Светлана, г. Томск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана!

Максимум, что Вам грозит, это компенсация расходов на лечение.

Других вариантов не имеется.

Андрей Литошик
Юрист, г. Воркута

Светлана, если ничего серьезного, то есть смысл уладить конфликт любым способом, а что касается ребенка, то дабы психика его оставалась в норме-потом подружить его с этой самой собакой…