Как быть, если в УФМС не могу получить талон на прописку?

Я получил паспорт 07.06.2019 и должен был оформить прописку в течении месяца, прошло уже 20 дней но в УФМС нету талонов на ближайшие 2 недели. Что мне делать? Возможно ли избежать штрафа

, Шерзод, г. Пермь
Наргиз Сейидова
Юрист, г. Таганрог

Срок 30 дней дается гражданину для получения или замены паспорта. В паспорте производятся необходимые отметки и записи, в том числе о регистрации гражданина и снятии его с регистрационного учета по месту жительства. Вы получили паспорт без записи о регистрации? Уточните, пожалуйста вопрос.