Смогу ли я претендовать на вторую отсрочку от армии?

Могу я рассчитывать на вторую отсрочку, при поступленни в вуз , после окончания колледжа? При непрерыной учебе,. Или поступлении в вуз через год, не окончив колледж

, дмитрий, г. Тюмень

Добрый день,

Поскольку Вы уже воспользовались правом на отсрочку от призыва на военную службу, когда учились в колледже, то во второй раз отсрочка уже не предоставляется, поскольку не предусмотрено положениями действующего законодательства.

Непрерывность образования значения не имеет.

Вывод: право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется однократно.

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24).

С уважением,