Когда платить НДФЛ, если начислений не было?
Добрый день! Сотрудник работал с 1 по 25 июня: аванс за первую половину месяца с 1 по 15 июня получил как положено 15000 - 13% = 13050, а с 16 по 25 июня отпуск за свой счет и 25 июня увольнение. Компенсаций никаких нет. Вопрос: как быть с НДФЛ, его уплатой? Ведь с аванса НДФЛ не платят, а с расчета нет суммы выплаты с которой можно перечислить НДФЛ. Как быть?
, Елена, г. Москва
нет, т.к. с аванса НДФЛ не перечисляется, а в увольнение нет суммы выплат
Так с аванса НДФЛ и не удерживается.