Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как ребенку-сироте получить не выплаченные колледжем деньги?
ребенок сирота учился в Севасссстопольском колледже информационных технолгий и промышленности 3 года. Только в последний год ему предоставили единовременное пособие на приобретение одежды и т.д. а за предыдущие года - ничего На вопрос почему, прозвучал ответ что он подпадает под какой-то закон ребенок круглый сирота
На сво погиб сын моей родной сестры. Она и её муж, отец погибшего, получили единовременное пособие поровну. Сейчас муж находится в тяжёлом состоянии. Получит ли сестра оставшиеся деньги пособия после его смерти?
, вопрос №4856259, Ирина Анатольевна Мирза, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Проживаю с мужчиной, который еще не разведен. Вместе с нами живет его старшая дочь 17 лет (всего 3 детей у него). Вопрос: будет ли делиться при его разводе автомобиль, подаренный ребенку договором дарения не родственником? (если я подарю его дочери авто)
, вопрос №4855805, Виктория, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Соц защита не выплачивает региональный мат капитал подавала три раза
Мне сказали что ребенок тритий прописан не там где двое детей у меня третий ребенок от другого парня двое от другого
, вопрос №4854827, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если отец платит алименты на ребенка, но мать не дает общаться по телефону с ребенком 4 лет ,который не имеет ещё телефона .Суд может обязать мать ,чтобы бы в договоренное время они созванивались или это распространяется только на личные встречи .Отец может общаться только по видео связи так как проживает в другом городе.
, вопрос №4854476, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 19 лет. Я сирота. Моим опекуном с рождения была бабушка, мы жили в её квартире, которая была поделена на 4 равные доли - бабушки, мамы, тёти и дяди (3 из 5 детей бабушки). В 2023 году мама умерла и я приняла от неё половину наследства в виде 1/8 доли в этой квартире, вторую половину по закону получила бабушка. В 2024 году умирает бабушка и её доля распределяется на всех её детей - дополнительно уже имевшим долю в квартире, а также второй тёте и второму дяде.
В 2024 году поступил звонок от опеки, мне сообщили о том, что меня снимают с очереди на квартиру от государства (как полагается сиротам), т.к. у меня уже есть 1/8 доля жилплощади.
Общая площадь квартиры 66,2 кв.м. Учитывая долю - моих кв.м. 8,2. НО по закону детям сиротам положено не менее 33 кв.м.
Подскажите как лучше поступить в данной ситуации и что делать?
, вопрос №4854207, Лина, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.