Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен
Вопрос: могут ли заставить вернуть денежные средства?
Дело такое уволился с армии в апреле, выписка пришла что уволен по НУК, дела и должность не сдал 2 месяца просто так получал зп из списков части не исключили ещё всем было все равно, я бегал что то старался сдать, потом сам забил, сегодня позвонил ком роты сказал что если я не сдам дела и должность с меня эти деньги могут вычесть. Вопрос: могут ли заставить вернуть денежные средства?
. Вопрос: могут ли заставить вернуть денежные средства?
Виталий
Нет, не могут, поскольку Вы до настоящего времени не исключены из списков части и значит должны быть обеспечены денежным довольствием.
Согласно ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы
4. Днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части (здесь и далее под воинскими частями понимаются органы военного управления, органы, воинские части, корабли, соединения, предприятия, учреждения и организации Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов), воинские подразделения федеральной противопожарной службы, органы военной прокуратуры, военные следственные органы Следственного комитета Российской Федерации, а также военные учебные центры при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования) в связи с увольнением с военной службы, гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим.
Если Вы проходите службу в Вооруженных Силах РФ, то по смыслу приказа Министра обороны РФ от 30.12.2011 N 2700 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации»
185. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части <*>.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я явлюсь ветераном труда регионального значения получала льготы но 2025 году мне перестали платить так как я имела вклад в банке . Законно ли это ? И могут ли мне вернуть льготы если не будет вклада?
, вопрос №4971862, Евгения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я мать ветерана боевых действий. Он женился и через месяц подписал контракт. Сейчас он без вести пропавший. У меня вопрос имеет ли право на денежные выплаты жена, если конечно не дай БОГ , он погиб? Детей нет у них.
, вопрос №4971751, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Записалась на занятия к репетитору через сайт Ваш репетитор. Оплатила абонемент на 48 онлайн занятий на учебной платформе. Репетитор направил детальную информацию по порядку оплаты, размеру платежей. Чеки все есть. В связи с рабочими обстоятельствами я вынуждена прекратить обучение. Осталось 24 занятия. Могу ли я вернуть средства если официально нет законченного договора? Спасибо!
, вопрос №4968134, Клиент, г. Коломна
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был заключен договор с онлайн-школой. В течении обучения я решила расторгнуть договор, мне прислали расчет, я с ним согласилась и подписала. Менеджер сказал, что возврат денежных средств произойдет в течении 10 дней, тоже написано в оферте ( при чем без указания рабочих или календарных).
Соглашение на расторжение было направлено 12 мая, на текущий момент вовзврат дс не произошел. Я написала на почту вопрос о возврате, на что мне пришел ответ " К сожалению, в школе сейчас финансовые трудности, проведем, как только сможем(( Очень надеюсь, что в течение следующей недели сможем погасить долг"
Данный ответ меня не устраивает, потому что обучение я брала в кредит и после расторжения нашего договора должен был быть расторгнут кредитный договор, но сейчас это все затягивается, а мне будет тяжело заплатить 25000 рублей по кредиту, от которого я решила избавиться. Именно поэтому я и расторгаю договор со школой, так как хочу вернуть денежные средства, которые мне сейчас так нужны.
Пени в оферте не прописаны, поэтому хотелось бы узнать могу ли я взыскать дополнительные дс со школы за просрочку возврата.
Я каждый день переживаю из за этого, мне приносит дикий дискомфорт. Я хочу вернуть свои деньги, закрыть кредитный договор и спать спокойно.
, вопрос №4967300, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я училась в техникуме заочно платно, оплатив за два полугодия 42000р. Т.к я живу не в самом городе, я приезжала дишь один раз, и отучилась неделю, не сдав ни каких сессий, т.е моя зачетка абсолютно пустая.
Приехать возможности не было, т.к я в декрете, следовательно прошло достаточно времни. Я даже не знаю, отчисли ли меня или же я числюсь еще. И вот я скоро еду в город, чтобы забрать документы. Так вот мой вопрос, могу ли я вернуть деньги?
И еще такой момент. Я как-то звонила куратору и задавала такой ей вопрос, на что был ответ "деньги вернуть мы не сможем, т.к семестра уже прошли. Если бы вы заплатили и почти сразу забрали документы, мы бы вернули" правы ли они в этой ситуации?
(Чеки о переводах техникуму имеются)
, вопрос №4965224, Елизавета, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.