После проверки состояния индивидуальных приборов учета цифры на циферблате не видны

19.06.19 была проведена проверка состояния индивидуальных приборов учёта. После этого цифры на циферблата не видны. В управляющей компании сказали что я виновата сама.

, Елена Александровна, г. Екатеринбург
Юлия Баянова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте!

Не совсем понятно что с прибором учета. Если Вы имеете ввиду, что при проверке работники УК повредили прибор учета надо писать претензию в УК. Однако доказать данный факт, думаю, будет крайне проблематично. Возможно я Вас не правильно поняла.

В целом, в сответствии с п.81.  ПП 354 от 06.05.2011 Оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.