Перевод исполнения с ООО на другое ООО при правопреемстве

На мою компанию пришел исполнительный лист с арестом р.с., если я открою другое ооо может ли оно стать правоприемником исполнительного решения ?

, Влад, п. Ялта
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Влад. В случае, если вы создаете новую организацию, то она не является обязанной по обязательствам раннее существующего юридического лица.

Динара Шабанова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый вечер Влад! Вновь открытое Вами ООО не будет нести обязанность по уплате долга начисленного первоначальной ООО.