Обжалование постановления судебного пристава о взыскании исполнительного сбора
Здравствуйте!
Приставом было вынесено постановление о взыскании исп. сбора. Вынесено незаконно.
Данное постановление бывший сотрудник почему-то не обжаловал в суде, а начал писать жалобы в прокуратуру, жалоба в итоге спустилась в ФССП и ФССП вынесло постановление об отказе в рассмотрении жалобы ввиду того что постановления о взыскании исп. сбора обжалуются в судебном порядке.
Далее бывший сотрудник зачем-то обратился с иском в Арбитражный суд, но суд прекратил дело (подсудность).
Ввиду всего перечисленного есть ли смысл направлять как положено административный иск, и обжаловать постановление в суде общ юрисд.? Суд откажет ввиду пропуска срока на обжалование постановления??
Также не получится указать, что узнали недавно, так как есть обращение в прокуратуру и пристав это сможет предоставить.