Оформление у нотариуса доли в квартире, приобретенной в браке

Умер мой муж, у меня есть квартира которую мы приобрели в браке на мои деньги (я полная собственница), прописана в ней только я, муж был прописан у сына. Я так поняла мужу принадлежит 1/2 квартиры. надо ли обращаться к нотариусу чтобы 1/2 доля квартиры мужа перешла на меня? Из родственников есть только я и двое детей. Дети полностью согласны с тем чтобы эта доля перешла мне. Нужно ли обращаться к нотариусу для оформления этой доли на меня?

, Владислав, г. Владивосток
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, так как квартира целиком записана на вас, вас не нужно обращаться за принятием наследства если вы уверены, что дети не подадут заявление о принятии наследства нотариусу. Если такой уверенности нет, то лучше подать, так как они могут просить выделить его супружескую долю. В таком случае доля мужа унаследуется всеми наследниками первой очереди

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов.
Успехов Вам