Могу ли я обратиться в сельское ГИБДД с заявлением о возврате пошлины?
Здравствуйте, я оплачивал пошлину на сдачу прав тракториста и ошибся оплатил по ошибки в Гибдд вместо Гостехнадзора. А я живу в селе, оплатил в городское Гибдд, могу я обратиться в сельское Гибдд с заявление о возрате?
Добрый день,
Для возврата ошибочно оплаченных сумм, плательщик (или законный представитель плательщика) представляет в то структурное подразделение ГИБДД, в котором собирался получать государственную услугу заявление в письменном виде о возврате ошибочно уплаченных сумм с указанием причины возврата.
То есть в вашем случае как ни крути, придется ехать в городское подразделение и там писать заявление на возврат.
Для возврата денег с собой необходимо иметь:
— заявление на возврат;
— оригинал платежного документа в случае возврата в полном размере,
— банковские реквизиты заявителя, открытые в банке, ведущем деятельность на территории Российской Федерации (например, ксерокопия первой страницы сберкнижки или справка о банковских реквизитах для перевода на банковскую карту: номер карты, 20-тизначный расчетный счет, ФИО владельца карты, БИК банка и полное наименование банка);
— копия документа удостоверяющего личность заявителя;
Заявление на возврат может быть подано в течение 3 лет с даты оплаты государственной пошлины.
С уважением, Тимур Ситдиков.