Как в данном случае можно убрать железные гаражи?

Рядом с домом железные гаражи. 3 штуки. Законно ли они стоят? И как их убрать если в них распиваю спиртные напитки и дебоширят

, павел, г. Новосибирск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Обратитесь в администрацию муниципального образования о проведении проверки законности установки металлических гаражей, расположенных около многоквартирного дома.

В силу п.2 ч.2 ст. 44 ЖК РФ принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им и о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, относится к компетенции общего собрания собственников многоквартирного дома.

павел
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте! Как их убрать по закону если это не домовая территория. Но они стоят в 6 метрах

Если это не придомовая территория, то эти земельные участки под гаражами должны быть оформлены либо в аренду либо в собственность. Если этого нет, то администрация должна снести их.