Является ли пенсия ребенка-инвалида доходом его родителей?

Здравствуйте! Скажите, является ли пенсия ребенка-инвалида доходом его родителей? Не могу найти ответ

, Тани, г. Краснодар
Александр Батлук
Юридическая компания "Венконс", г. Москва

Нет не является. Это является его доходом. Но законными представителями при этом являются родители всегда, именно представителями, но не получателями дохода.

Подготовка документов и консультации в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Александр Батлук
Компания «Венконс»