Вменение должностных обязанностей по приему-увольнению работников
Может быть ктото мне ттветит подскажите очень надо чтобы решить вопрос??????????????????нужнн ответ ??????????????
- image_rest_5d14a4a68abac6.33411978.jpg
, слава, г. Казань
Марина Полникова
Вменение должностных обязанностей по приему-увольнению работников регулируются трудовым договором конкретного работника и его должностной инструкцией.
То есть, если в вышеуказанных документах прописано, что данный сотрудник занимается кадровой документацией по приему-увольнению, то данный сотрудник обязан это делать.
Но визирование заявления на увольнение по собственному желанию, либо увольнение работника по инициативе администрации, входит в компетенцию, как правило, руководящих сотрудников, что также прописывается в их трудовом договоре и в должностной инструкции.
ТК РФ Раздел III. ТРУДОВОЙ ДОГОВОР.
Подобного рода полномочия прописаны в должностной инструкции заместителя генерального директора по хозяйственной части.