Какие взыскания мне грозят, если я попал в ДТП без страховки?
попал в дтп без страховки я виновник, денег возмещать ущерб нет. как быть? что делать в таком случае, возможно ли что пострадавший идет в свою страховую и там ему оплачивают ущерб потом взыскивая с меня?
1) как быть? Связаться, найти пострадавшего и предложить не сообщать в страховую компанию (СК). Занять денег, оформит кредит, взять у родни без процентов чтобы отдать человеку, которому разбили машину.
2) возможно ли… Да возможно. СК выплачивает ему деньги и примерно через пол года, направит вам письмо с правом требования с вас в порядке регресса расходов (стоимость экспертизы, стоимость всех расходов связанных с этим событием, которые СК возместила своему клиенту).