Правомерность выписанного штрафа за нахождение в нетрезвом виде
Здравствуйте. Вчера приняли сотрудники полиции в нетрезвом виде во дворе. Признался сразу, что пил. Дали подписать 2 какие то бумажки, я там написал "Согласен, пил водку", я не местный, сказали прийдет бумажка по почте россии в место прописки в отделение. Мне на руки ничего не выдали. Мне действительно выписали штраф, или припугнули просто? Попался первый раз. Совершеннолетний.
А если бы подсунули дарственную или договор на квартиру — тоже подписали бы? Ну нельзя же так :( Да, вам выписали штраф за:
КоАП РФ Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения.
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Должны были выдать копию на руки копию постановления об административном правонарушении. Да, это штраф. Проверить можно через сайт гос.услуг.
А если ничего не придёт и по почте — то платить не нужно. Будет суд? Так легко докажете, что ничего не приходило и были нарушены процессуальные моменты его вынесения.