Как закрыть ИП и действуют ли штрафы в данном случае?
ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИП ОТКРЫТО С 2007 ГОДА ДЕКЛАРАЦИИ НЕ СДАВАЛИСЬ С 3 КВАРТАЛА 2007 ГОДА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЕ ВЕЛАСЬ СТАРЫЕ ШТРАФЫ СПИСАНЫ ПО СТ 46 П4 СЕЙЧАС ПРИШЛИ ШТРАФЫ ЗА 17 И 18 ГОД ЕСЛИ Я ЗАКРОЮ ИП ТО ВОЗОБНОВЯТ ЛИ МНЕ ШТРАФЫ ПО СТ 46 П4
Здравствуйте, Светлана!
СТАРЫЕ ШТРАФЫ СПИСАНЫ ПО СТ 46 П4
СВЕТЛАНА
Указанное законное основание (Федеральнай закон № 229 «Об исполнительном производстве») — не является основанием для «списания» долга или прекращения исполнительного производства (ИП). Это — основание для окончания ИП и возвращения взыскателю, исполнительного документа.
Это возвращение, в силу закона, не препятствует повторной подаче взыскателем, исполнительного документа — в Отдел Судебных Приставов.
СЕЙЧАС ПРИШЛИ ШТРАФЫ ЗА 17 И 18 ГОД ЕСЛИ Я ЗАКРОЮ ИП ТО ВОЗОБНОВЯТ ЛИ МНЕ ШТРАФЫ ПО СТ 46 П4
СВЕТЛАНА
Написать заявление о прекращении государственной регистрации в качестве ИП, Вы вправе уже сейчас, даже, при наличии долгов: нужно подать соответствующее заявление — в Вашу ИФНС, оплатить госпошлину (160 рублей) и ждать письменного решения о прекращении регистрации (помнится, срок — в течение 10 дней).
Однако, даже при прекращении госрегистрации, Ваши долги по ИП — перейдут на Вас же, как на физическое лицо.
Между прекращением госрегистрации ИП и повторной подачей взыскателем, исполнительного документа, на взыскание, в ОСП — нет причинно/следственной связи.