Отказ в пенсионном обеспечении на основании долга по ИП, которое не действовало
Жена зарегистрировала ИП в 2006 году -и забыла про ИП. Вспомнила в 2017 году и закрыла. Отчётов, деклараций, форм не подавала, нет ни одного документа, но ПФР насчитал 385000 рублей долгу и снимает половину её минимальной пенсии. Вместе с тем тот же ПФР признал нотариально заверенное заявление гражданина(отца) по уходу за лицом, старше 80 лет - но деньги продолжает снимать. Что эффективней -самый гуманный суд или 12 калибр?
, виктор, г. Санкт-Петербург
Александр Кубрак
Здравствуйте, Виктор! Если жена не подавала 0 декларации, то необходимо смотреть, когда пенсионный фонд получил исполнительные документы, возможно получится часть взносов и налогов списать по амнистии. Но для этого необходимо более подробно ознакомиться с Вашим делом.