Здравствуйте Владимир!
Тут вопрос заключается в увольнении, совершенно верно что военнослужащем запрещено оформления ИП .
Согласно п. 7 ст. 10 закона о статусе военнослужащих, для военного, находящегося на действительной службе, существует запрет на занятие другой оплачиваемой деятельностью, в том числе и на управление частными коммерческими структурами.
Исключением является научная, преподавательская и прочая творческая работа, которая не препятствует несению основной службы. К тому же в законе сказано, что другая деятельность не может финансироваться из частных источников лицами, не имеющими российского гражданства, а также субъектами, гражданство которых вызывает сомнение или отсутствует.
Обратите внимание, что ведение предпринимательской деятельности военнослужащим грозит ему увольнением со службой в связи с утратой доверия или дисциплинарным наказанием в виде выговора (ст. 51 закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).
Тем более увольнение в связи с утратой доверия военнослужащего, не очень хорошая статья, в будущем могут быть проблемы с трудоустройством на гос службу.
Если вы хотите уволиться с ВС РФ в ст. 51 закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» все основания прописаны.
прошу оценит.
Спасибо за обращение всегда рад
помочь.
С Уважением!
Понимаете в ст 51 п д1 говорится: в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решения о его увольнении, исходя из смысла данной ст.
военнослужащий может быть уволен, а обязана!
Увольнения военнослужащих с ВС РФ очень трудоемкий процесс.