Могут ли другие собственники воспрепятствовать этому по законодательству?
Приватизирована трёхкомнатная квартира в Москве. Имеется 4 собственника. Один из собственников хочет прописать дальнего родственника.
Если временно прописать родственника в квартиру, то какие обязательства это накладывают на собственников квартиры? Напишите все минусы, пожалуйста.
Может ли собственник прописать родственника в квартиру как ещё одного собственника без согласия других собственников? Опишите весь процесс, пожалуйста.
Если это близкий родственник (брат, сестра, бабушка, дедушка, кто-то из родителей), ему можно подарить свою долю или ее часть, согласие других собственников не требуется. При этом одаряемый не будет платить налог в связи с получением дара.