Имеет ли право инспектор ПДН заталкивать в машину насильно ребёнка, нарушившего закон?
Ребёнок требует позвонить родителям!
Имеет ли право инспектор ПДН, заталкивать в машину насильно ребёнка, нарушившего закон?
, анна, г. Ростов-на-Дону
Александр Шейко
Добрый день!
Объективно говоря — да, сотрудник полиции вправе применять в отношении ребёнка меры по задержанию. Но законно ли поступает сотрудник полиции в конкретной ситуации зависит от того, за какое деяние примененена мера и при каких обстоятельствах.
С уважением
Шейко Александр