Можно ли претендовать на условный срок?
Здравствуйте. Мужа взяли с канаплей. Сейчас посадили пока на 2месяца. Что грозит ему. У него до этого была не погашена судимость за убийство. Можно рассчитывать на условный срок?
, света, г. Вольск
Александр Державин
Здравствуйте Света! Все зависит о наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств а так же от квалификации статьи по которой будет предъявлено обвинение.В данном случае если судимость не погашена за убийство будет отягчающее обстоятельство «рецидив». Данное обстоятельство влияет на размер и вид наказания в суде. Поэтому Вам вернее супругу нужно побольше смягчающих (совокупность) обстоятельств предусмотренных ст.61 УК РФ, чтобы иметь шанс избежать лишения свободы.